绍兴市规划局
搜索选项:  关键字:   发表时间:  
留言类别:
标题拆迁问题
内容您好!我是工科院门口右侧租户,这个月刚刚租过来,租期为一年。听说要拆迁,心里特别没底,因为我装修,办执照花费的时间和金钱相对比较多,并且合同里甲方也没表示拆迁会给任何补偿,所以想来咨询是否有拆迁事宜,如确定有,那么何时要开始,我将去与甲方协商问题,急盼回复,谢谢!
浙江省越城区司狱使前9号(工科院右侧) 傅晓樱 2017-12-25 23:15:45 13989502839 724041895@qq.com
IP地址112.17.241.33, 183.131.19.21  
回复请向建设部门咨询。
2018-01-30 10:42:37
标题城市交通
内容首先谢谢你们看我的留言,我知道你们有难处,换个领导你们得跟着领导的意图来做城市规划.但你们知道吗你们是绍兴城市的规划者,你们才是专业的,你们不能做不专业的规划,你们要有敬业精神,要对得起这座具有悠久历史的城市.由于你们规划上的短板绍兴城市的城西南和城南的交通是每天堵得慌.给这里进出的市民带来了极大的不便.在这里我作为一个市民诚恳建议你们的城市规划者把城西和城南的路网规划做完善,把绍大线,绍甘线,杨绍线在二环外再造一条三环.延伸西郊路在从福全支路北上下穿鉴湖(隧道)到到胜利西路再到西郊路,缓解西站路口的压力.
浙江省鹅境西区 吕斌 2017-12-24 17:59:05 13857520685 375443980@qq.com
IP地址60.55.12.49, 183.131.19.21  
回复感谢您对城市规划工作的关心与支持。根据《绍兴市城市综合交通规划(2010-2030)》,二环南路以南规划东西向主干道有三条,从北向南分别为大明路、玉山路、印山路,向西均穿越绍大线、绍福公路、绍齐公路,与柯桥相关道路连接,向东均与绍甘线相连。规划西郊路,从马臻路向西延伸,穿越二环西路、绍齐公路和镜水路与柯桥相关道路连接。
2018-01-30 10:43:19
标题袍江新区马山镇徐潭村是否拆迁或另有规划
内容我村周边属于马山镇的村庄均已拆迁,想知道徐潭村是否拆迁或者另有规划,请规划局予以告知
浙江省绍兴市马山镇徐潭村 邓立 2017-12-09 06:29:08 17187551840 lidunix@163.com
IP地址219.140.204.18, 183.131.19.19  
回复请向袍江管委会咨询
2018-01-30 10:43:51
标题绍兴越西路叶家堡等生活小区附近,会不会建生活配套设施了?如超市,菜场,商店等
内容希望对城西越西路新建住宅小区附近进行商业规划,方便人们生活
未知袍江工业区汤公路315号 鲍月萍 2017-09-19 12:53:53  byp@mspharm.com
IP地址220.189.230.226  
回复根据《越城片区YC-17单元(杨绍线两侧地块)控制性详细规划》,杨绍公路以南,现府山街道办事处对面,规划设置有商业服务业设施用地。
2018-01-30 10:45:45
标题齐贤兴浦老村什么时候拆?
内容请问柯桥区齐贤镇什么时候拆迁,16年就在网上看见有文件说是17年拆的,但是到现在为止什么动静也没有?请回复我一下,谢谢。
浙江省绍兴齐贤兴浦村 张 2017-09-10 09:58:05 13989829529 513722573@qq.com
IP地址115.226.120.212  
回复你好,请向柯桥区建设部门咨询。
2017-10-13 15:27:21
标题超级城市
内容城市各功能区虽重要,但是交通规划是纽带,道路交通是交通中的重点,十字路口是道路交通的重点,直行车道是十字路口的重点,所以重点把十字路口直行道高架或地隧,就是破解交通瓶颈的唯一可靠、高效途经,之后将会涌现人口过亿的超级城市,带来超级财富,超级强国!
浙江省 李成平 2017-03-17 23:35:15 18957583275 948673346@qq.com
IP地址115.225.122.123  
回复感谢您对城市规划工作的关心与支持,目前绍兴市正在谋划酝酿快速路网体系,重点道路交叉口也在考虑立交化改造。
2017-08-18 09:37:23
标题拆迁
内容绍兴人民医院对面有一块钉子户,什么时候来拆,房子墙壁上已经写了“拆”,如果可以请短息回复,谢谢
浙江省 戴芳芳 2017-02-21 15:14:48 13325752061 daiyefen@126.com
IP地址60.55.12.71  
回复请向市建设局咨询
2017-03-29 09:24:57
标题阳明中学要另择校址吗?
内容听说现在绍兴一中校址未来要规划给养老,阳明中学要另择校址,此传言是否确切?
未知 牛兄 2017-02-03 12:56:14  thewindlife@163.com
IP地址211.80.157.186  
回复我局无此方面信息。
2017-03-29 09:26:35
标题城乡规划中的农村个人房屋建造
内容我是一个上虞区道墟镇的非农人员,城镇房屋建设正在严格规划的情况下,违章建筑越来越少,可是就在这样的大环境下,还是有一些倔强的人存在。茅家村近期个人建房被批准,这原本对于需要房主是好事,但是不合法的建造给我家带来了不少烦恼,屋子与屋子之间的距离不合法,导致我家整个的光照基本消失。出于无奈,我们已经多次找到区建造规划局,我承认,服务态度很好,他们在确定所建房屋不合法的情况下,进行多次制止,可是建造者凭借着强硬的态度和村子里的势力,竟然无视政务的警告,继续我行我素,我实在被逼无奈,想到再次留言,希望政府给予我帮助。给我便利。
浙江省绍兴市上虞区 吕荣夫 2016-10-23 06:25:52 152-5716-0621 1312522380@qq.com
IP地址117.136.7.16, 123.151.42.50  
回复根据职责划分,违建问题请向属地城管执法部门反映。
2016-11-28 14:18:37
标题楼间距
内容现袍江昌明街1号地块已拍出,根据目前的规划是要造高层,而目前规划的两栋高层在中海1、2、3号正前方,根据目前我们了解的情况是这个楼间距非常小,所以强烈要求规划局公布两栋高楼跟中海一期的楼间距,包括宽度、高度等数据。
浙江省浙江省绍兴市越城区马山镇宋家娄村3-81 陈剑 2016-06-11 17:04:15 18605754066 1127307267@qq.com
IP地址122.228.11.116  
回复经询袍江规划分局,中海123幢前方昌明街1号地块新建6#7#8#楼,6#楼24层,建筑最高点77米,面宽31.5米,7#楼18层,建筑最高点59米,面宽35米,8#楼10层,建筑最高点33.5米,面宽22.6米。新建6#楼与中海1幢间距为79米,新建7#楼与中海2幢间距47米,新建8#楼与中海3幢间距46.5米。
2016-11-28 14:22:50
12共 2 页 到第